Block title
Главная » Статьи » Все о футболе » Биография и фото футболистов

Рикардо Кака
Рикардо Кака

Рикардо Кака – бразильский полузащитник. Обладатель «Золотого мяча» 2007-го года.

Родился «святоша» 22-го апреля 1982 года.

Детство Рики провел в Сан-Паулу. В детве многие знают, что пришлось пережить бразильцу.   После того случая в бассейне Кака всегда после голов благодарит бога за то, что  смог вернуться в футбол и забивать отличны головы. Добавим, что Кака стал не просто  игроком, забивающим голы, а лучшим  игроком мира. В 2002-м году, когда тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари  взял  Кака на чемпионат мира, многие комментаторы, в том числе и российские смеялись над его фамилией. Никто тогда не знал, что они же будут боготворить бразильца через 4-5 лет, когда он будет лидером  «Милана» и абсолютно лучшим игроком мира, несмотря на выдающиеся матчи Месси и Роналду. Сейчас эпоха должна быть противостояния не Месси с Роналду, но к ним должен был быть добавлен и Кака, но травмы и недоверие Моуриньо сломали карьеру и амбиции великого бразильца.

Перейдя в «Милан» в 2003-м году Кака стал в первого же сезона «зарабатывать» себе имя в «Милане». В  сезоне 03-04 он был уже одним из лидеров клуба и членов великой полузащиты «Милана» - Зеедорф – Гаттузо – Кака –  Кошта. Великое тогда было время. И матчи великие. Правда, не всегда великие матчи были приятными для  «россонери».   Главный пример – ответная  игра четвертьфинала Лиги Чемпионов с «Депотиво». В сезоне 2004-2005 «Милан» дошел до финала Лиги Чемпионов, но после блестящего  первого тайма матча «Милан»  свел 3:0 в 3:3 с «Ливерпулем» буквально, за 6 минут. В серии пенальти Кака свой удар реализовал, но  подопечным Анчелотти это не помогло. В сезоне 2005-2006 бразилец начал  «бомбить» ворота соперников своими прекрасными по исполнению обводящими ударами, которые не могли вытащить ни один голкипер. В Лиге Чемпионов «Милан» в полуфинале проиграл «Барселоне». Ну а следующий сезон стал лучшим в карьере Кака. Лучшим игроком мира Кака выл еще в 2006-и году, но тогда все еще на высоте был Роналдиньо. А в 2007-м году Кака сошлось все – блестящая игра в Лиге Чемпионов, звание лучшего игрока турнира и титул лучшего игрока мира. Все было вполне заслуженно. Да и очным матч  между Кака и Роналду серьезно показал,  что именно Кака сейчас лучший.

Следующие 2 года в «Милане» Кака провел на высочайшем уровне, но прогресса не было, да и от той великой  команды  остались только Мальдини и Зеедорф, которым было уже глубоко за 30. Переход в «Реал» не был желанием Кака,  а   был по финансовым причинам  и проблемам в Милане.  И вот, теперь уже  как 3 года, Кака все  время старался доказать Моуриньо, что именно он не просто игрок за 60 млн евро, но и один из лучших в мире.  Но  Моуриньо видимо считал, что Кака после травмы 2010 года уже не может восстановиться. А в то же время в те 20-30 минут, когда Рики появлялся на поле в «Реале» он вел атаки «Реала», он забивал потрясающие по красоте мячи с дальних позиций, но все это похоже не видел Моуриньо.

Последней каплей по мнению многих, должна была быть в матче полуфинала Лиги чемпионов в Мадриде где  Кака был лучшим на поле. Но и после этого Моуриньо не понял, что держит на скамейке  игрока в разы лучше всяких Ди Марий и Озилов, которые не умеют играть в решающий встречах.  Рики не уйдет их Мадрида потому что он хочет доказать, что достоин места в «Реале». И если Анчелоттти действительно возглавит «Реал», то мы наверняка увидим возвращение Рикардо Кака в основной состав «Реала» в число  лучших игроков планеты.

Категория: Биография и фото футболистов | Добавил: Артем (17-11-2013)
Просмотров: 573 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
7 языков
Часы
Календаря
Рейтинг блогов 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Проверить ТИЦ и PR Счетчик и проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика